Dia. 41,4 mm Gleichstrommotor mit Getriebe

Planetengetriebe-Design mit Hochdrehmoment für schwere Lasten DC Bürstenmotor mit Getriebe / Gegründet im Jahr 1995, Hennkwell Ind. Co., Ltd., der professionelle Hersteller von DC-Getriebemotoren, ist spezialisiert auf Forschung, Entwicklung, Herstellung und Verkauf von Miniatur-DC-Getriebemotoren.

setting::pre_main_side_block_title

Herstellung des 41,4mm DC Bürstenmotors mit Getriebe von Hennkwell

Hennkwell Ind. Co., Ltd. ist ein Hersteller von DC-Getriebemotoren mit einem Durchmesser von 41,4 mm für die mechanische Komponentenindustrie aus Taiwan, seit 1995. Die mit Getriebe ausgestatteten DC-Motoren von Hennkwell können leicht in Geräte integriert werden, was Ihnen ermöglicht, mit Exzellenz zu entwerfen.

'HENNKWELL's DC-Getriebemotor umfasst DC-Planetengetriebemotoren, Planetengetriebemotoren mit Bürsten, gebürstete Motoren mit Reduktionen, Motoren mit Planetengetrieben, gebürstete Motoren mit Planetengetrieben, kernlose Planetengetriebemotoren und BLDC-Getriebemotoren. Darüber hinaus bieten sie eine umfangreiche Auswahl an kundenspezifisch gestalteten Getriebemotoren.

Mit fortschrittlicher Technologie und 28 Jahren Erfahrung stellt Hennkwell immer sicher, die Anforderungen jedes Kunden zu erfüllen.


Dia. 41,4 mm Gleichstrommotor mit Getriebe

PK42K5LM Serie

Hennkwell Der PK42-Serie Bürstengetriebemotor eignet sich für den kurzzeitigen/intermittierenden Betrieb und den Betrieb mit niedriger Geschwindigkeit bei Geräten mit hohem Drehmoment, wie z.B. mechanischen Geräten, kleinen Automatisierungsmaschinen, Eisbrechern, Haushaltsgeräten, Geschäftmaschinen und anderen elektrischen Geräten. Sein quadratisches Getriebe-Design ermöglicht eine einfache Installation.

Planetengetriebe-Design mit Hochdrehmoment für schwere Lasten
DC Bürstenmotor mit Getriebe

Merkmale

  • Bi-direktional
  • Graphitmotorbürste
  • Planetengetriebe
  • Motor und Getriebe werden in Taiwan hergestellt
  • CE-Zertifikat & RoHs-Standard

Spezifikation

  • Aussehensabmessungen: 41,4 mm Durchmesser, 100,5 mm bis 121,5 mm Gehäuselänge
  • Nennspannung: DC12V, DC24V
  • Typische Anwendungen: elektrische Rollläden, Jalousien, medizinische Geräte, Heimanwendungen, Verkaufsautomaten, Sicherheitsschließsysteme, Wasserspender, Robotik, automatische Ticketing-Systeme, Geschäftsmaschinen, beliebte elektrische Geräte/Anwendungen usw.

Produkt-ID: PK42K5LM Serie

PK42K5LM

Erscheinungsmaße

PK42K5LM Erscheinungsmaße

Spezifikationen des DC-Getriebemotors

ModellBewertet
Spannung
Übersetzungsverhältnis1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
024012VNennmoment (kg-cm)1.24.7111417203030303030
Nennumdrehungen (rpm)884204725847372117,614,410,27,8
Nennstrom (A)1,411,411,411,411,411,331.391.170.990.770.64
026012VNennmoment (kg-cm)27.7192020203030303030
Nennumdrehungen (rpm)12762951048873563326.721.815.511.7
Nennstrom (A)3.773.773.773.633.092,542,622,282,001,661,46
028012VNennmoment (kg-cm)2,38,7202020203030303030
Nennumdrehungen (rpm)167838714712110076443629.420.815.7
Nennstrom (A)7.437.436.085.174,443.673.783.322.942.462.18
ModellBewertet
Spannung
Übersetzungsverhältnis1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
095024VNennmoment (kg-cm)2.49.2202020203030303030
Nennumdrehungen (rpm)1064245897461472722,318,212,99,8
Nennstrom (A)2,002,001,871.581.361.121.151.010.890.740.66
097024VNennmoment (kg-cm)2.710.3202020203030303030
Nennumdrehungen (rpm)146433812610586663831.425.618.113,7
Nennstrom (A)3,073,072,722,321,991,651,711,501,331.121.00
099024VNennmoment (kg-cm)2,69,9202020203030303030
Nennumdrehungen (rpm)204347117013911487504133.323.517,8
Nennstrom (A)3.733.733.402.872.452,002.071.791.571.301.14

Spezifikationen des Planetengetriebes

Übersetzungsverhältnis1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
Getriebelänge (L)34.541.548.548.548.548.555.555.555.555.555.5
Nennmoment (kg-cm)515202020203030303030
Max. momentanes Drehmoment (kg-cm)1030404040406060606060
Wirkungsgrad (%)8070606060605050505050
Radialspiel der Welle (mm)0.050.050.050.050.050.050.050.050.050.050.05
Axialspiel der Welle (mm)0.300.300.300.300.300.300.300.300.300.300.30
Axiale Last der Abtriebswelle (kg)55555555555
Radiale Last der Abtriebswelle (kg)1010101010101010101010

Notizen:
1.Die Spezifikationen können sich ohne Vorankündigung ändern oder aktualisiert werden, da Produktverbesserungen vorgenommen werden.

2. Die maßgeschneiderten Spezifikationen, Wellen, Anschlussdrähte sind verfügbar.