Motore a corrente continua spazzolato da 41,4 mm con riduttore

design con riduttore planetario che motorizza carichi pesanti Motore a corrente continua spazzolato con ingranaggi / Fondata nel 1995, Hennkwell Ind. Co., Ltd., il produttore professionale di motoriduttori DC, è specializzato nella ricerca, nello sviluppo, nella produzione e nella vendita di motoriduttori DC in miniatura.

setting::pre_main_side_block_title

Produzione del motore DC spazzolato da 41,4 mm con riduttore di Hennkwell

Hennkwell Ind. Co., Ltd. è un produttore di motori DC a spazzole con ingranaggio di Dia. 41,4 mm per l'industria dei componenti meccanici di Taiwan, dal 1995. I motori DC con ingranaggio di Hennkwell possono essere facilmente integrati nelle attrezzature, il che ti permetterà di progettare con eccellenza.

Il motore a ingranaggi DC di Hennkwell include motori a ingranaggi planetari DC, motori a spazzole a ingranaggi planetari, motori spazzolati con riduzioni, motori con scatole ingranaggi planetari, motori spazzolati con ingranaggi planetari, motori a ingranaggi planetari senza nucleo e motori a ingranaggi BLDC. Inoltre, offrono una vasta selezione di motori a ingranaggi progettati su misura.

Con una tecnologia avanzata e 28 anni di esperienza, Hennkwell si assicura sempre di soddisfare le esigenze di ogni cliente.


Motore a corrente continua spazzolato da 41,4 mm con riduttore

Serie PK42K5LM

Il motoriduttore a spazzola della serie PK42 di Hennkwell è adatto per un utilizzo a breve termine/intermittente e per operazioni a bassa velocità con dispositivi ad alta coppia come attrezzature meccaniche, piccole macchine di automazione, rompighiaccio, elettrodomestici, macchine da lavoro e altre attrezzature elettriche. La sua scatola del cambio di forma quadrata facilita l'installazione.

design con riduttore planetario che motorizza carichi pesanti
Motore a corrente continua spazzolato con ingranaggi

Caratteristiche

  • Bi-direzionale
  • Spazzola motore in grafite
  • Ingranaggi planetari
  • Motore e riduttore sono prodotti a Taiwan
  • Certificato CE e standard RoHs

Specifiche

  • Dimensioni esterne: diametro 41,4 mm, lunghezza del corpo da 100,5 mm a 121,5 mm
  • Tensione normale: DC12V, DC24V
  • Applicazioni tipiche: tapparelle elettriche, tende, dispositivi medici, applicazioni domestiche, distributori automatici, sistemi di blocco di sicurezza, distributori di acqua, robotica, sistemi di biglietteria automatica, macchine per ufficio, qualsiasi dispositivo/applicazione elettrica popolare, ecc.

ID prodotto: Serie PK42K5LM

PK42K5LM

Dimensioni di Aspetto

Dimensioni di Aspetto PK42K5LM

Specifiche del Motore a Ingranaggi DC

ModelloValutato
Tensione
Rapporto di Riduzione1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
024012VCoppia nominale (kg-cm)1.24.7111417203030303030
Velocità nominale (rpm)884204725847372117.614.410.27.8
Corrente nominale (A)1.411.411.411.411.411.331,391,170,990,770,64
026012VCoppia nominale (kg-cm)27,7192020203030303030
Velocità nominale (rpm)12762951048873563326.721.815.511.7
Corrente nominale (A)3.773.773.773.633.092.542.622.282.001,661,46
028012VCoppia nominale (kg-cm)2.38.7202020203030303030
Velocità nominale (rpm)167838714712110076443629.420.815.7
Corrente nominale (A)7.437.436.085.174,443.673.783.322.942.462.18
ModelloValutato
Tensione
Rapporto di Riduzione1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
095024VCoppia nominale (kg-cm)2.49.2202020203030303030
Velocità nominale (rpm)1064245897461472722,318,212,99,8
Corrente nominale (A)2.002.001,871.581.361.121.151.010.890.740.66
097024VCoppia nominale (kg-cm)2.710,3202020203030303030
Velocità nominale (rpm)146433812610586663831,425,618,113.7
Corrente nominale (A)3.073.072.722.321.991.651.711,501.331.121.00
099024VCoppia nominale (kg-cm)2.69.9202020203030303030
Velocità nominale (rpm)204347117013911487504133,323,517,8
Corrente nominale (A)3,733,733.402.872.452.002.071.791.571.301.14

Specifiche del riduttore planetario

Rapporto di Riduzione1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
Lunghezza del cambio (L)34.541,548,548,548,548,555,555,555,555,555,5
Coppia nominale (kg-cm)515202020203030303030
Coppia massima istantanea (kg-cm)1030404040406060606060
Efficienza (%)8070606060605050505050
Gioco radiale dell'albero (mm)0.050.050.050.050.050.050.050.050.050.050.05
Gioco assiale dell'albero (mm)0,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,30
Carico assiale dell'albero di uscita (kg)55555555555
Carico radiale dell'albero di uscita (kg)1010101010101010101010

Note:
1.Le specifiche possono cambiare o aggiornarsi senza preavviso in quanto miglioramento del prodotto.

2. Le specifiche personalizzate, gli alberi e i fili di collegamento sono disponibili.