Moteur à courant continu à balais de 41,4 mm de diamètre avec réducteur

Conception de réducteur planétaire avec moteur à couple élevé pour charges lourdes Moteur à courant continu avec réducteur / Fondée en 1995, Hennkwell Ind. Co., Ltd., le fabricant professionnel de moteurs à engrenages à courant continu, est spécialisé dans la recherche, le développement, la fabrication et la vente de moteurs à engrenages à courant continu miniatures.

setting::pre_main_side_block_title

Fabrication du moteur à courant continu à balais de Dia. 41.4mm avec réducteur de Hennkwell

Hennkwell Ind. Co., Ltd. est un fabricant de moteurs à courant continu à balais de 41,4 mm de diamètre avec réducteur pour l'industrie des composants mécaniques, basé à Taïwan, depuis 1995. Les moteurs à courant continu équipés de réducteurs de Hennkwell peuvent être facilement intégrés dans des équipements, ce qui vous permet de concevoir avec excellence.

Le moteur à engrenages DC de Hennkwell comprend des moteurs à engrenages planétaires DC, des moteurs à balais à engrenages planétaires, des moteurs à balais avec réductions, des moteurs avec boîtes de vitesses planétaires, des moteurs à balais avec engrenages planétaires, des moteurs à engrenages planétaires sans noyau et des moteurs à engrenages BLDC. Ils proposent également une vaste sélection de moteurs à engrenages personnalisés.

Avec une technologie avancée et 28 ans d'expérience, Hennkwell s'assure toujours de répondre aux demandes de chaque client.


Moteur à courant continu à balais de 41,4 mm de diamètre avec réducteur

Série PK42K5LM

Le moteur à courant continu PK42 de la série HENNKWELL est adapté à une utilisation de courte durée / intermittente et à un fonctionnement à basse vitesse avec des dispositifs à couple élevé tels que des équipements mécaniques, de petites machines d'automatisation, des brise-glaces, des appareils électroménagers, des machines professionnelles et d'autres équipements électriques. Son réducteur de taille carrée facilite l'installation.

Conception de réducteur planétaire avec moteur à couple élevé pour charges lourdes
Moteur à courant continu avec réducteur

Caractéristiques

  • Bi-directionnel
  • Balai de moteur en graphite
  • Engrenages planétaires
  • Moteur et boîte de vitesses fabriqués à Taiwan
  • Certificat CE et norme RoHs

Spécification

  • Dimensions apparentes : 41,4 mm de diamètre, longueur du corps de 100,5 mm à 121,5 mm
  • Tension normale : DC12V, DC24V
  • Applications typiques : volet électrique, stores, dispositifs médicaux, applications domestiques, distributeurs automatiques, système de verrouillage de sécurité, distributeurs d'eau, robotique, systèmes de billetterie automatique, machines de bureau, tout appareil / application électrique populaire, etc.

ID du produit : PK42K5LM Série

PK42K5LM

Dimensions d'apparence

Dimensions d'apparence PK42K5LM

Spécifications du moteur à courant continu

ModèleÉvalué
Tension
Rapport de réduction1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
024012VCouple nominal (kg-cm)1.24.7111417203030303030
Vitesse nominale (tr/min)884204725847372117.614.410,27.8
Courant nominal (A)1.411.411.411.411.411.331,391,170,990,770,64
026012VCouple nominal (kg-cm)27,7192020203030303030
Vitesse nominale (tr/min)12762951048873563326,721,815,511,7
Courant nominal (A)3,773,773,773,633,092.542.622.282.001,661,46
028012VCouple nominal (kg-cm)2.38.7202020203030303030
Vitesse nominale (tr/min)167838714712110076443629,420,815,7
Courant nominal (A)7,437,436,085,174,443,673,783,322,942,462,18
ModèleÉvalué
Tension
Rapport de réduction1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
095024VCouple nominal (kg-cm)2,49,2202020203030303030
Vitesse nominale (tr/min)1064245897461472722,318,212,99,8
Courant nominal (A)2.002.001,871.581.361.121.151.010.890.740.66
097024VCouple nominal (kg-cm)2.710,3202020203030303030
Vitesse nominale (tr/min)146433812610586663831,425,618,113,7
Courant nominal (A)3,073,072,722,321,991,651,711,501.331.121.00
099024VCouple nominal (kg-cm)2,69,9202020203030303030
Vitesse nominale (tr/min)204347117013911487504133.323.517,8
Courant nominal (A)3.733.733.402.872.452.002.071.791.571.301.14

Spécifications de la boîte de vitesses planétaire

Rapport de réduction1/41/171/491/611/751/1001/1721/2121/2631/3761/500
Longueur de la boîte de vitesses (L)34.541,548,548,548,548,555,555,555,555,555,5
Couple nominal (kg-cm)515202020203030303030
Couple maximal instantané (kg-cm)1030404040406060606060
Rendement (%)8070606060605050505050
Jeu radial de l’arbre (mm)0.050.050.050.050.050.050.050.050.050.050.05
Jeu axial de l’arbre (mm)0,300,300,300,300,300,300,300,300,300,300,30
Charge axiale de l’arbre de sortie (kg)55555555555
Charge radiale de l’arbre de sortie (kg)1010101010101010101010

Remarques:
1.Les spécifications peuvent changer ou être mises à jour sans préavis en raison de l'amélioration du produit.

2. Les spécifications personnalisées, les arbres, les fils de connexion sont disponibles.